Chrono Champenois - Course cycliste professionnelle contre-la-montre feminin et masculin

CCreduit.png

 

FEMININ INTERNATIONAL
classe WE - 1.1
MASCULINSINTERNATIONAL
CONTINENTAL EUROPEEN - classe ME – 1.2

 

SOUS LES REGLEMENTS DE L'UCI
ET DE LA FEDERATION FRANCAISE
DE CYCLISME

Dimanche 14 septembre 2014
25éme édition course cycliste contre la montre

 

 

 

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Rejoignez nous sur Facebook 

Facebook.pnghttp://hifitest.fr/

champ

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
7
Hier :
98
Semaine :
279
Mois :
1219
Total :
151326

Elles ont gagné en…

1989
  Nathalie SIX (France)
1990
  Nathalie GENDRON (France)
1991
  Nathalie GENDRON (France)
1992
  Jeannie LONGO (France)
1993
  Svetlana BUBNENKOVA (Russie)
1994
  Svetlana SAMOKHVALOVA (Russie)
1995
  Jeannie LONGO (France)
1996
  Jeannie LONGO (France)
1997
  Alexandra CAPPELLOTTO (Italie)
1998
  Zulfia ZABIROVA (Russie)
1999
  Jeannie LONGO (France)
2000
  Epreuve annulée
2001
  Kirsty ROBB (Nouvelle Zélande)
2002
  Zulfia ZABIROVA (Russie)
2003
  Hanka KUPFERNAGEL (Allemagne)
2004
  Karin THURIG (Suisse)
2005
  Katy WATT (Australie)
2006
  Karin THURIG (Suisse)
2007
  Karin THURIG (Suisse)
2008
  Karin THURIG (Suisse)
2009
  Windy HOUVENAGEL (GBR)
2010
 
Anne SAMPLONUS (Canada)
2011
  Judith ARNDT (Allemagne)
2012
  Wendy HOUVENAGHEL (Grande Bretagne)

 

Ils ont gagné en…

1998
  Laszlo BODROGI (Hongrie)
1999
  Linas BALCIUNAS (Lituanie)
2000
  Epreuve annulée
2001
  Stève FOGEN (Luxembourg)
2002
  Tomas VAITKUS(Lituanie)
2003
  Emilien BERGES (France)
2004
  Andreï KUNITSKI (Biélorussie)
2005
  Mathieu HEIJBOER    (Hollande)
  Steff CLEMENT (Hollande)
2006
  Matti HELMINEN (Finlande)
  Peter LATHAM (Nouvelle Zélande)
2007
  Cameron WURF (Australie)
  Mateus TACIAK (Pologne)
2008
  Adriano MALORI (Italie)
  Andreas HENIG (Allemagne)
2009
  Adriano MALORI (Italie)
  Westley GOUGH (Nouvelle Zélande)

2010
  Rasmus QUADE (Danemark)
  Matti HELMILEN (Finlande)

2011
  Luke DURBRIDGE (Australie)
  Rasmus QUADE (Danemark)
  Anton VOROBYEV (Russie)

2012
  Rohan DENNIS (Australie)